Lot Nr. 13

Diamant Korallen Ohrschraubgehänge

Gold Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Email, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh.6,8 g, eine Koralle rückseitig mit feiner Sprungbildung, Schraubpatente aus späterer Zeit

Pair of diamond and coral earpendants øg4

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019