Lot Nr. 14

Diamantarmband zus. ca. 6 ct

Gold 750, Platinauflagen, ein Altschliffdiamant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 5,20 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,2 g, längenverstellbares Ripsband, Schließe Weißgold 585 aus späterer Zeit

Diamond bracelet

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Diamantarmband zus. ca. 6 ct

Diamond bracelet

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019