Diamantarmband zus. ca. 6 ct
Gold 750, Platinauflagen, ein Altschliffdiamant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 5,20 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,2 g, längenverstellbares Ripsband, Schließe Weißgold 585 aus späterer Zeit
Diamond bracelet
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
05.06.2019 - 13:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Diamantarmband zus. ca. 6 ct
Diamond bracelet
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 05.06.2019 - 13:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 05.06.2019 |