Lot Nr. 21

Unbehandelter Saphir Ring ca.8 ct

Platin 950, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 5,8 g, RW 57, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Ringweitenänderung

Untreated Sapphire ring

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Untreated Sapphire ring

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019