Lot Nr. 25

Diamant Saphir Brosche

Weißgold 750, Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Saphire im Dreiecksschliff, durchbrochen gearbeitet, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 10,1 g, Etui

Diamond and sapphire brooch

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Diamant Saphir Brosche

Diamond and sapphire brooch

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019