Lot Nr. 96

Altschliffdiamant Ring zus. ca. 7 ct

Platin 950, Altschliffdiamant ca. 5 ct,
Shape: Old cut
Color Grade: H-I
Clarity Grade: vvsi2-vsi1
kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 2 ct, 11,1 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., RW 53

Diamond ring

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

05.06.2019 - 13:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Shape: Old cut
Color Grade: H-I
Clarity Grade: vvsi2-vsi1

Diamond ring

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 05.06.2019 - 13:00
Besichtigung: 18.05. - 05.06.2019