Lot Nr. 140-037083/0061

Biedermeier-Garderobeschrank,

ca. 1830, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, gedrechselte Säulenlisenen, profilierter Kranz, 2 Türen, innen nachträglich austapeziert, 217 x 144,5 x 70 cm, beschädigt, Oberfläche fleckig

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.05.2019 - 10:13

Startpreis:

Biedermeier-Garderobeschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.05.2019 - 10:13
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2019