Lot Nr. 110-021706/0002

Leopold Steinwendner *

Leopold Steinwendner * - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, (zeitgenössicher wachauer Maler), beidseitig bemalte Hartfaserplatte, vorderseitig mit einer Ansicht auf das abendliche Grafenegg in Niederösterreich, signiert u. datiert "L. Steinwendener 1975", rückseitig mit einer Ansicht des Stiftes Melk in Niederösterreich, unsigniert. jeweils in Öl gemalt, ca. 60 x 80 cm, gerahmt

20.05.2019 - 10:20

Startpreis:

Leopold Steinwendner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 10:20
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2019