Lot Nr. 110-021623/0001

Emile Louis Picault

(Frankreich 1833-1915), Büste eines jungen Mannes, betitelt "Escholierr 14 Siecle, 1350), im Guss signiert "E. Picault", im Sockel bezeichnet "Boyer Freres Paris", patinierter Bronzeguss, Höhe ca. 59 cm, Alterspuren, kleines Teil fehlt

20.05.2019 - 10:33

Startpreis:

Emile Louis Picault

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.05.2019 - 10:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2019