Mokkaserviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Entwurf Josef Hofmann 1929, Form Melone, Porzellan weiß glasiert, best aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 18 Tassen und 21 Untertassen, unterglasurblaue Marke, 2 Hälfte 20. Jh. teilw. bestoßen und ausgeschartet
20.05.2019 - 11:01
- Startpreis:
Mokkaserviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.05.2019 - 11:01 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2019 |