Teeservice Anfang 20. Jh.
, Porzellan reliffierend, floral verziert, färbig staffiert, ohne Marke, bestehend aus: 1 Kanne mit Bronzemontierung, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 8Tassen, 10 Untertassen u. 8 Dessertteller, Gebrauchssuren, teilweise starkes Craquele, Tee-Ei fehlt, Kette gerissen
20.05.2019 - 11:03
- Startpreis:
Teeservice Anfang 20. Jh.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.05.2019 - 11:03 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2019 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Päpste des 19. und 20. Jhdt.
- Brillant Armkette zus. ca. 0,25 ct