Lot Nr. 110-021721/0004

Helmut Krumpel *

(Wien 1941 geb.), "Die Meere des Traumes", 12 Radierungen in Farbe zu einem Gedicht von Ernst Jirgal, jeweils handsigniert "H. Krumpel", Nr.8 von 30 numerierten Abzügen, in originaler Ganzseidenkassette, ca. 41 x 34 cm, Edition Tusch, Wien 1977, Deckel fleckig

20.05.2019 - 11:33

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Helmut Krumpel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 11:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2019