Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
AIINAA, 2002/2010, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt imi 2, Acryl auf Kunststofffolien-Collage, Nr. 2 aus der Edition von 5 Unikaten, 61,5 x 92 cm, auf der Rückseite des Deckkartons Editionsetikett, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.303,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)