Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Anima Mundi 11–4 (4), 2010/2011, 4 Teile A+B+C+D, signiert, datiert, betitelt und auf der Rückseite von D bezeichnet imi II, Acryl auf Kunststofffolie, Nr. 2 aus der Edition von 5 Unikaten, auf der Rückseite des Deckkartons Editionsetikett, jeweils 46 x 36 cm, gerahmt (4)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |