Lot Nr. 305

Heinz Mack *

Heinz Mack * - Zeitgenössische Kunst II

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Ohne Titel, 2013, signiert, datiert Mack 13, Farbkreide auf Papier, 102 x 77 cm, gerahmt

Zertifikat:
Heinz Mack, Atelier Mack, Mönchengladbach, 2013, Kopie von 2018, vom Künstler signiert.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-

Heinz Mack *

(Lollar, Hessen, 1931 geb.)

Zertifikat:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019