Lot Nr. 309

Gérard Schneider *

Gérard Schneider * - Zeitgenössische Kunst II

(Sainte-Croix, Schweiz, 1896- 1986 Paris)
Ohne Titel, 1978, signiert und datiert 78, Acryl auf Leinwand, 37 x 44 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Gérard Schneider Archiv registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Das vorliegende Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider aufgenommen.

Provenienz:
Lorenzelli Arte, Mailand (Fotozertifikat vorhanden)
Galleria Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Gérard Schneider *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019