Gérard Schneider *
(Sainte-Croix, Schweiz, 1896- 1986 Paris)
Ohne Titel, 1978, signiert und datiert 78, Acryl auf Leinwand, 37 x 44 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Gérard Schneider Archiv registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das vorliegende Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider aufgenommen.
Provenienz:
Lorenzelli Arte, Mailand (Fotozertifikat vorhanden)
Galleria Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gérard Schneider *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |