Lot Nr. 311

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York)
Closed, 1970, signiert und datiert 70, Akkumulation mit Farbflaschen aus Polyester, in Plexiglasbox, 100 x 85 cm

Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA# 8013.70.176 registriert.

Das Werk ist in den Archives Denyse Durand Ruel registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Das Werk ist bei der Fondation A. R. M. A. N., Genf, unter der Nr. 4561 registriert.

Provenienz:
Galleria Galatea, Turin (Klebezettel auf der Unterseite)
Finarte Mailand, 10.–11. Juni 1975, Los 41
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York)

Provenienz:
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019