Lot Nr. 316

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Gateway, 1958, auf der Rückseite signiert, Decollage auf Leinwand, 22,5 x 25,5 cm

Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Europäische Privatsammlung

Literatur:
G. Celant, Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume primo 1944–1961, Skira, Mailand 2016, S. 619, Nr. 1958 045 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 16.550,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)

Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019