Lot Nr. 317

Sergio Lombardo *

(Rom 1939 geb.)
Ohne Titel (David Rockfeller), 1963, signiert und datiert 1963, Emailfarbe auf Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Modena, Pop Art Italia 1958–1968, Galleria Civica di Modena, 17. April-3. Juli 2005, Ausst.-Kat. mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Sergio Lombardo *

(Rom 1939 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019