Lot Nr. 320

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Incidente, 1963, signiert, betitelt und datiert 63, Bleistift und Pastelle auf Papier, 68 x 98 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Privatsammlung, Neapel
Sotheby’s Mailand, 27. Mai 2014, Los 185
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Privatsammlung, Neapel
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019