Lot Nr. 322 -

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Mele portate dal vento, 1998, signiert und datiert Rotella/98, Decollage auf Leinwand, 137 x 162 cm, gerahmt, mit Perspexbox

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rimini, Mimmo Rotella-Sfigurabile/Disfigurabile, Galleria Fabjbasaglia, Juni/September 1998, Kat.-Nr. 36 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 28.000,-

Mimmo Rotella *

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019