Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Mele portate dal vento, 1998, signiert und datiert Rotella/98, Decollage auf Leinwand, 137 x 162 cm, gerahmt, mit Perspexbox
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rimini, Mimmo Rotella-Sfigurabile/Disfigurabile, Galleria Fabjbasaglia, Juni/September 1998, Kat.-Nr. 36 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 28.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |