Lot Nr. 337

Heribert C. Ottersbach *

Heribert C. Ottersbach * - Zeitgenössische Kunst II

(Köln 1960 geb., lebt und arbeitet in Leipzig und Sörmland)
Der Avantgarde Komplex, 2009, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Ottersbach 2009, mit Maßangaben und Archiv-Nr. HCO-0017/09, Acryl auf Leinwand, 200 x 185 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Alexander Ochs Private, Berlin
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen - dort erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Heribert C. Ottersbach *

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019