Heribert C. Ottersbach *
(Köln 1960 geb., lebt und arbeitet in Leipzig und Sörmland)
Der Avantgarde Komplex, 2009, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Ottersbach 2009, mit Maßangaben und Archiv-Nr. HCO-0017/09, Acryl auf Leinwand, 200 x 185 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Alexander Ochs Private, Berlin
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Heribert C. Ottersbach *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |