Lot Nr. 340

Roy Lichtenstein

(New York 1923–1997)
Crying Girl, 1963, signiert rf Lichtenstein, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße 43,7 x 58,8 cm, Blattgröße 45,5 x 60,8 cm, erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York, gerahmt

Literatur:
Mary Lee Corlett, Ruth E. Fine, Roy Lichtenstein, The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonné 1948–1997, New York 2002, S. 282 Nr. II.1

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

EUR 56.550,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Roy Lichtenstein

(New York 1923–1997)

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019