Lot Nr. 347

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Joseph Beuys, 1980, signiert Andy Warhol, Siebdruckverfahren auf Velin, nicht nummeriert, neben der Edition, 122 x 91,7 cm, gerahmt

Literatur:
Siehe: Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, vgl. II 245 II 247, S. 117 (andere Maßangaben und Farbe)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Andy Warhol

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019