Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Joseph Beuys, 1980, signiert Andy Warhol, Siebdruckverfahren auf Velin, nicht nummeriert, neben der Edition, 122 x 91,7 cm, gerahmt
Literatur:
Siehe: Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, vgl. II 245 II 247, S. 117 (andere Maßangaben und Farbe)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Andy Warhol
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-