Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 349

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Lenin, signiert, gewidmet Andy Warhol At Bill/ love (?), Siebdruck in Farbe auf festem Glanzpapier, 100 x 74,9 cm, gerahmt

Exemplar neben der Auflage auf Arches 88 Papier.

Literatur:
Vgl. Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.402, S. 160

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

EUR 69.050,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Andy Warhol

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019