Ivan Picelj *
(Okučani 1924–2011 Zagreb)
Tias, 1971, auf der Rückseite betitelt, datiert 71 und signiert, Mischtechnik und Metall auf Karton, 40 x 40 x 6 cm
Provenienz:
Galleria Method, Bergamo (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 50.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Ivan Picelj *
(Okučani 1924–2011 Zagreb)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |