Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 358

Giovanni Pizzo *

(Veroli 1934 geb.)
Sign - Gestalt Nr. 22, 1965, auf rücks. Atelierklebezettel signiert Giovanni Pizzo, betitelt und datiert, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 130 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Galleria 10 A. M. ART, Mailand, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Mailand, Giovanni Pizzo Sistematiche operazionali-Gli Spazi Tempo, Galleria 10 AM Art, Juni/Juli 2017, Ausst.-Kat. S. 58 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Giovanni Pizzo *

(Veroli 1934 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019