Lot Nr. 359

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)
Strutture in BX 05/67, 1967, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 05/67, Acryl und Kunststoff auf Leinwand, 40 x 40 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Opera Gianfranco Zappettini, Chiavari, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria La Polena, Genua (rücks. Klebezettel)
Sammlung Edoardo Manzoni
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Genua, Galleria La Polena, 1968

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)

Provenienz:
Sammlung Edoardo Manzoni
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019