Lot Nr. 363

Lucia Di Luciano *

(Syrakus 1933 geb.)
Struttura operativa Nr. 11, 1963, auf der Rückseite signiert Lucia di Luciano, auf rücks. Atelierklebezettel betitelt und datiert, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 69 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Galleria 10 A. M. ART, Mailand, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Essenzialità/Strutturazioni ritmiche, Einzelausstellung, MLAC Museo Laboratorio di Arte Contemporanea-Università la Sapienza, Januar/Februar 2002
Rom, Combinatorie-Arte Programmata Anni ‘60, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Mai/Juni 2007 Mailand, Lucia di Luciano Irradiazioni, Galleria 10 AM Art, Mai 2015, Ausst.-Kat. S. 54 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Lucia Di Luciano *

(Syrakus 1933 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019