Lot Nr. 363

Lucia Di Luciano *

Lucia Di Luciano * - Zeitgenössische Kunst II

(Syrakus 1933 geb.)
Struttura operativa Nr. 11, 1963, auf der Rückseite signiert Lucia di Luciano, auf rücks. Atelierklebezettel betitelt und datiert, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 69 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Galleria 10 A. M. ART, Mailand, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Essenzialità/Strutturazioni ritmiche, Einzelausstellung, MLAC Museo Laboratorio di Arte Contemporanea-Università la Sapienza, Januar/Februar 2002
Rom, Combinatorie-Arte Programmata Anni ‘60, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Mai/Juni 2007 Mailand, Lucia di Luciano Irradiazioni, Galleria 10 AM Art, Mai 2015, Ausst.-Kat. S. 54 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Lucia Di Luciano *

(Syrakus 1933 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019