Lucia Di Luciano *
(Syrakus 1933 geb.)
Struttura operativa Nr. 11, 1963, auf der Rückseite signiert Lucia di Luciano, auf rücks. Atelierklebezettel betitelt und datiert, Morgan’s Paint und Tusche auf Holzfaserplatte, 65 x 69 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria 10 A. M. ART, Mailand, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, Essenzialità/Strutturazioni ritmiche, Einzelausstellung, MLAC Museo Laboratorio di Arte Contemporanea-Università la Sapienza, Januar/Februar 2002
Rom, Combinatorie-Arte Programmata Anni ‘60, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Mai/Juni 2007 Mailand, Lucia di Luciano Irradiazioni, Galleria 10 AM Art, Mai 2015, Ausst.-Kat. S. 54 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lucia Di Luciano *
(Syrakus 1933 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |