Lot Nr. 364

Franco Costalonga *

(Venedig 1933 geb.)
Ocitvm, 1971, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 71, Halbkugeln aus Metall und Plexiglas, Dm. 73 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Jerome Zodo Gallery, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Franco Costalonga *

(Venedig 1933 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019