Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 367

Alberto Biasi *

Alberto Biasi * - Zeitgenössische Kunst II

(Padua 1937 geb.)
Ohne Titel, 1989, auf der Rückseite signiert, datiert 1989 und bezeichnet mit dem Stempel „Alberto Biasi-Gruppo Enne“, PVC auf Holz, 54,5 x 54,5 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Alberto Biasi, Mailand, registriert (rücks. Stempel). Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria La Chiocciola, Padua (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
A. Addamiano (Hrsg.), Alberto Biasi. Rilievi ottico-dinamici, Katalog der Ausstellung bei Galleria DepArt, Mailand 15. Februar-27. April 2013, S. 136, Nr. 163 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019