Lot Nr. 368

Ennio Chiggio *

(Neapel 1938 geb.)
Interferenza lineare 9, 1966, Unikat, auf der Rückseite Klebezettel des Archivio E. L., Chiggio - Archivio Gruppo Enne vom Künstler signiert, Doppelblatt aus im Siebdruckverfahren bedrucktem Plexiglas und Holzrahmen, 49 x 49 x 13 cm

Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung vor.

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ennio Chiggio *

(Neapel 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019