Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Ohne Titel, Linienobjekt, 1984, auf der Rückseite signiert, datiert Leo Erb 1984, Holzstruktur, mit Büttenpapier überzogen, 100 x 100 x 6 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlin, Leo Erb, 8. Juli - 27. August 2016
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Leo Erb *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)