Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Glasobjekt, 1974, Glasplatte mit 9 x 6 Linsen, Spiegel, Alurahmen, 38,7 x 26,2 x 7,4 cm gerahmt
Provenienz:
Nachlass Fritz Becker, Düsseldorf
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |