Lot Nr. 379

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert Luther 73 und mit dem roten Stempel „Luther, Licht & Materie“, 7 Spiegelstreifen, Glas, Holz, Plexiglas, 31,5 x 31,5 x 8,5 cm, in Plexiglasbox

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019