Lot Nr. 380

Walter Leblanc *

(Antwerpen 1932–1986 Silly)
Gouache-Relief sable, 1960, signiert Walter Leblanc, mit WV-Nr. 235 auf der Rückseite, Sand auf Papier, Löcher auf Papier, versilbert, 40 x 50 cm, gerahmt

Wir danken der Fondation Walter & Nicole Leblanc für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Literatur:
Nicole Leblanc, Danielle Everarts de Velp-Seynaeve (u.a.), Walter Leblanc, Werkverzeichnis, Gent/Ludion 1997, S. 168, Nr. 235 mit Abb.

Ausgestellt:
Ostende, PMMK, Walter Leblanc, Reliëfs op papier 1957-1962, 1996, Ausst.-Kat. mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 8.710,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Walter Leblanc *

(Antwerpen 1932–1986 Silly)

Literatur:

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019