Lot Nr. 401

Bruno Gironcoli *

(Villach 1936–2010 Wien)
Figurenpaar im Licht, signiert B. Gironcoli und mit Materialangaben, Wachs, Beton, 1 x Licht, Metallpulverfarbe, Tusche, Gouache, Bleistift auf Zeichnung Karton, 62 x 89 cm, in Orig.-Künstlerrahmen, 77 x 104 cm

Provenienz:
Der Besitzer wählte dieses Werk Ende der 1970er Jahre im Atelier des Künstlers im Wiener Prater aus.
Das Werk ist bis heute in seiner Sammlung geblieben.
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-

Bruno Gironcoli *

(Villach 1936–2010 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019