Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Figurenpaar im Licht, signiert B. Gironcoli und mit Materialangaben, Wachs, Beton, 1 x Licht, Metallpulverfarbe, Tusche, Gouache, Bleistift auf Zeichnung Karton, 62 x 89 cm, in Orig.-Künstlerrahmen, 77 x 104 cm
Provenienz:
Der Besitzer wählte dieses Werk Ende der 1970er Jahre im Atelier des Künstlers im Wiener Prater aus.
Das Werk ist bis heute in seiner Sammlung geblieben.
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |