Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 427

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)
Quipus 33 V 2, 1972, betitelt, signiert und datiert J. Eielson Paris 72, Acryl auf Leinwandrelief auf Holz, 60 x 60 x 6 cm

Die vorliegende Arbeit wird von einem Fotozertifikat des Archivio Eielson Saronno begleitet und ist unter der Nr. JE0744 registriert.

Provenienz:
Galerie Roche, Bremen (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019