Lot Nr. 428

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)
Amazzonia, 2005, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Amazzonia 2005 J. Eielson, Acryl und Gewebe auf Leinwand auf Holz, Dm. 80 cm, gerahmt, mit Perspexbox

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Atelier Eielson
Studio f.22 Modern Art, Palazzolo sull’Oglio (rücks. Aufkleber und Fotozertifikat)
Capitolium Art, Brescia, November 2006, Los 96
Europäische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 20.300,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Atelier Eielson
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019