Lot Nr. 433

Renzogallo *

(Rom 1943 geb.)
S 8, 1974, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt RenzoGallo 1974 S 8, Graphit, Gips, Acryl auf Leinwand, 220 x 90 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, RenzoGallo, Galleria Il Collezionista, 1975
Ferrara, Arte e Scuola, Palazzo dei Diamanti, 1979
Rimini, Einzelausstellung, Galleria Fabjbasaglia, 1988
Annecy, Avanguardie romane, Musée du Château, 1992
Steyr, Einzelausstellung, Arbeitswelt Museum, 1998

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.400,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Renzogallo *

(Rom 1943 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019