Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 436

Sigmar Polke *

(Oels/Niederschlesien 1942–2010 Köln)
Ohne Titel (Gruppe von zehn Zeichnungen), ca. 1965, eine Zeichnung signiert; zwei vorder- und rückseitig bemalt, Kugelschreiber, Filzstift, Tusche und Bleistift auf Papier, je 21 x 14,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 35.300,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Sigmar Polke *

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019