Lot Nr. 441 -

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Luciano - Schwan, 1981/82, betitelt, signiert, datiert Rainer 81, auf der Rückseite nochmals betitelt, signiert, datiert Fetting 1981 und 1982, Acryl auf Leinwand, 170 x 250 cm, gerahmt

Ausgestellt:
Galerie Art Contemporain, La Colle sur Loup (am Keilrahmen Klebezettel)
Galerie Joachim Becker, Cannes (am Keilrahmen Galeriestempel)
Galerie Tobias Hirschmann, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)

Ausgestellt:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019