Lot Nr. 447

Helmut Middendorf *

(Dinklage 1953 geb., lebt und arbeitet in Berlin und Athen)
Köpfe, 1987–88, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1987/88, Öl auf Leinwand, 141 x 110 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria La Piramide, Florenz (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
W. Faust, H. Klotz, H. Middendorf, W. Grasskamp u.a., Helmut Middendorf-Berlin, Kreber Verlag 2016, S. 175, 234 und 239 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Helmut Middendorf *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019