Lot Nr. 449

Hans Richter *

(Berlin 1888–1976 Minusio)
1019, 1962, auf der Rückseite signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 53 x 42 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Falchi, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Forlì, Gli artisti di Silvano Falchi, Palazzo Albertini, 9. Oktober-9. November 1993, Ausst.-Kat. S. 57

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Hans Richter *

(Berlin 1888–1976 Minusio)

Provenienz:
Galleria Falchi, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019