Lot Nr. 451 -

Bernd Zimmer *

Bernd Zimmer * - Zeitgenössische Kunst II

(Planegg/München 1948 geb.)
Auflöckerung, 1991, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Auflöckerung B. Zimmer’91, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-

Bernd Zimmer *

(Planegg/München 1948 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019