Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 456

Franz Grabmayr *

Franz Grabmayr * - Zeitgenössische Kunst II

(Pfaffenberg bei Obervellach 1927–2015 Wien)
„Roter Baum“, auf der Rückseite signiert, datiert Grabmayr 1986, Öl auf Leinwand, 132 x 146 cm, gerahmt

Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Franz Grabmayr, Gemälde von 1966 bis 1986, Galerie Michael Haas, Berlin, 1987

Provenienz:
Galerie Michael Haas, Berlin (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Berlin

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienz:
Privatsammlung, Berlin

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019