Lot Nr. 468

Otto Muehl *

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert muehl 7.12.88 FH (Friedrichshof), Gold mit Metalleffekt auf Hartfaserplatte, 85 x 85 cm, auf Holzrahmen montiert, gerahmt

Provenienz:
Friedrichshof, Burgenland (rücks. Aufkleber mit Inventar-Nr. 8812023)
Kunsthandel, Graz
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Otto Muehl *

Provenienz:
Kunsthandel, Graz
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019