Lot Nr. 472

Rolf Cavael *

(Königsberg 1898–1979 München)
Ohne Titel, ca. 1954–55, monogrammiert, Öl auf Holzfaserplatte, 43 x 61 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Rolf Cavael *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019