Lot Nr. 479

Walasse Ting

(Shanghai 1929–2010)
Fünf Schönheiten mit Blumen, mit zwei Künstlersiegeln gestempelt, Acryl und Tusche auf Papier, 37 x 48,6 cm, gerahmt

Wir danken Galerie Delaive für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz:
Galerie Dessers, Hasselt, Belgien (Ende der 1970er Jahre)
Privatsammlung, Niederlande
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Walasse Ting

(Shanghai 1929–2010)

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019