Walasse Ting
(Shanghai 1929–2010)
Fünf Schönheiten mit Blumen, mit zwei Künstlersiegeln gestempelt, Acryl und Tusche auf Papier, 37 x 48,6 cm, gerahmt
Wir danken Galerie Delaive für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.
Provenienz:
Galerie Dessers, Hasselt, Belgien (Ende der 1970er Jahre)
Privatsammlung, Niederlande
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Walasse Ting
(Shanghai 1929–2010)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |