Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 483

Mark Tobey

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, 1962, signiert und datiert 62, Aquarell und Tempera auf Papier, 55,5 x 45,3 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Committee Mark Tobey, Münster, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Mark Tobey

(Centerville 1890–1976 Basel)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019