Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 487

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Violaarancia, 1984, signiert und datiert Accardi 84, auf der Rückseite gewidmet und mit der Nummer 88-1985, Gouache auf Papier, 23,5 x 33,5 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist mit der Nr. 88-1985 im Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, registriert.

Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an den jetzigen Besitzer (1997, Rom)
Privatsammlung, Belgien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

06.06.2019 - 16:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019